• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему состояние волос во время беременности может улучшаться

    Опубликовано: 2019-03-27 10:44:14

    Состояние волос во время беременности часто изменяется. У большинства женщин волосы становятся более красивыми. Но не у всех. Почему так происходит?

     

    Причины

    Во время беременности происходят резкие изменения гормонального фона, обеспечивающие полноценный рост и развитие плода в течение целых девяти месяцев. Гормоны, выделяемые организмом беременной женщины, влияют и на волосы, стимулируя их активный рост. Количество волос становится значительно больше, изменяется и структура волос: они становятся толще и меньше выпадают. За счет снижения секреции кожного сала, вызванного выделением гормона эстрогена, волосы могут стать менее жирными и выглядеть более живыми и блестящими. Беременная женщина не только красива сама по себе; ее волосы роскошно выглядят и так и светятся здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему же так происходит не у всех? Опять виноваты гормоны. Постоянно меняющийся гормональный фон нарушает секрецию кожного сала, что приводит к повышенной жирности. Волосы могут выглядеть тусклыми и безжизненными.

     

    Фазы роста волос

    Обычно жизненный цикл каждого волоса проходит три этапа: рост, фаза покоя и выпадение. У недавно родивших женщин фаза покоя сокращается, поэтому волосы выпадают быстрее и в значительных количествах. Этот период может начаться и во время беременности, но чаще всего после рождения ребенка. Потерпите немного, всего через несколько месяцев выпадение волос прекратится, и количество волос будет ровно таким же, как и до беременности.

     
    Негативное воздействие на волосы оказывает нормализация гормонального фона после беременности. «Лишние» волосы, то есть те, которые не выпали во время беременности, выпадают после родов, жизненный цикл роста волос возвращается к добеременному. Даже если волосы, на ваш взгляд, выпадают слишком интенсивно, не пугайтесь, лысой ваша голова не останется, все волосы вырастут снова. Если женщина кормит ребенка грудью, выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия обычно начинается позже, после прекращения грудного вскармливания.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.