• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Побочные эффекты кератинирования волос: опасность существует

    Опубликовано: 2019-03-27 10:08:08

    Лечение кератином – отличный способ выпрямления сильно вьющихся и непослушных волос. Тем не менее, кератинирование имеет некоторые побочные эффекты.

    Кератинировние широко распространено как способ борьбы с непослушными волосами. Оно считается натуральным способом выпрямления волос, при котором не используются агрессивные химические вещества. Однако, недостатки этого метода начали становиться очевидными, когда многие клиенты начали жаловаться на побочные эффекты кератинирования волос.


    Кератинирование волос

    Кератин – это естественный белок, входящий в состав волос, зубов и ногтей. Он создает гладкую текстуру волос. В случае сильно вьющихся волос натурального кератина недостаточно, чтобы структура волоса была гладкой. Кератинирование призвано восполнить нехватку кератина в волосах. Кератин для этой процедуры берут из животных или других природных источников. Во время процедуры, состав, содержащий кератин, наносится на волосы, затем волосы вытягивают горячим утюжком. Эта техника выпрямления волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте необходима для того, чтобы заполнить кутикулу волос кератином и удержать влагу внутри волос. Затем средство смывают, а волосы остаются прямыми.

     

    Побочные эффекты процедуры

    Кератинирование волос имеет побочные эффекты, которые проявляются только после первого мытья головы (рекомендуется через 72 часа после процедуры).

    Потенциально вызывает рак
     
    Формальдегид, канцерогенное вещество, является важным компонентом почти всех составов для кератинирования. Даже известное бразильское средство для кератанирования содержит формальдегид. Хотя в салонах обычно используют маски, чтобы не вдыхать пары формальдегида, нельзя защититься от небольших количеств, которые могут попасть в организм через кожу. Формальдегид – высококанцерогенное вещество. Существуют продукты для кератинирования, не содержащие формальдегида, но они могут не дать желаемого результата, поскольку выпрямляющий эффект достигается в основном за счет формальдегида.

    Выпадение волос
    Это еще одна серьезная проблема, которая возникает у многих клиентов. Волосы начинают выпадать после первого мытья головы, даже при использовании только рекомендованных средств для мытья. Количество выпадающих волос может быть очень большим. В таком случае обязательно нужно проконсультироваться с дерматологом, так как выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия могут вызывать и другие причины.

    Ухудшение текстуры волос
    Сразу после процедуры волосы выглядят роскошно. Но это не значит, что они будут так выглядеть длительное время. Через две-три недели после процедуры структура волос начинает ухудшаться. Волосы становятся сухими, тусклыми и путаются. Кроме того, волосы могут оставаться прямыми, как пакля, хотя стилист обещал вам гладкие, натурально выглядящие волны.

    Аллергические реакции
    Как любая другая процедура, кератинирование может вызывать аллергическую реакцию. Симптомы включают зуд, сыпь и тому подобные проявления, типичные при аллергии. Парикмахер должен подбирать средство, исходя из особенностей ваших волос. Кроме того, обязательно расскажите, если у вас раньше были случаи аллергии.

    Кератинирование имеет много побочных эффектов. Вы же не хотите расстаться с волосами (неважно, как сильно они вьются или пушатся) в обмен на красоту, которая продлится меньше двух месяцев? Поэтому тщательно обдумайте, решаться ли на такую процедуру.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.