• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь стран подали заявку на проведение Евробаскета-2021

    Опубликовано: 2019-03-26 18:00:18

    Международная федерация баскетбола (ФИБА) назвала кандидатов на проведение матчей финального турнира чемпионата Европы 2021 среди мужчин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФИБА.

    Желание провести престижные соревнования среди сборных Старого Света обнаружили национальные ассоциации семи стран: Чехии, Эстонии, Германии, Грузии, Венгрии, Италии, Словении.

    Вместе с тем ни один из кандидатов не изъявил желания единолично проводить финальный турнир. Поэтому групповой этап Евробаскета-2021 будет проходить в четырех странах. Одна из них будет проводить также финальный этап чемпионата Европы.

    "Сильное желание организовать Евробаскет, которое выразила большое количество наших европейских федераций, говорит о том, что привлекательность этого мероприятия остается такой же сильной, как и раньше, если не еще больше не сильнее. Мы более чем уверены, что среди кандидатов мы найдем четырех идеальных хозяев, как мы это делали на двух предыдущих мероприятиях", - рассказал исполнительный директор ФИБА в Европе Камиль Новак.

    Примечательно, что 2015 и 2017 ФИБА уже проводила финальные турниры чемпионата Европы в нескольких странах.

    Отмечается, что решение в отношении страны-хозяйки ФИБА будут принимать в июле.

    Добавим также, процесс подачи заявок на участие в конкурсе ФИБА для женского Евробаскета-2021 был продлен до 15 апреля, чтобы дать больше времени федерациям, которые выразили свою заинтересованность в подготовке своих предложений.

    Напомним, по итогам заключительного игрового дня регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу определилось итоговое положение в турнирной таблице и, соответственно, пары первого раунда плей-офф.

    Сергей Куркович

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.