• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: у женщин настроение портится из-за проблем с весом и финансами

    Опубликовано: 2019-03-24 18:28:19

    Мужчинам кажется, что их вторые половинки почти каждый день находятся в плохом настроении, которое вымещают на них. На самом деле дамы не так уж часто страдают от негативных эмоций, как кажется сильному полу. Психотерапевты выяснили, что женщина испытывает тоску и разочарование всего пять часов в неделю, а за год накапливается только 10 дней в плохом расположении духа.

    Такие выводы обнародовала психотерапевт Салли Браун от имени бренда «Healthspan», проводившего исследование на тему хорошего и плохого настроения у представительниц прекрасного пола. По словам руководительницы проекта, врача-психотерапевта Салли Браун, женщины поддаются подавленному настрою всего пять часов в неделю. Если суммировать эти часы каждый месяц, то за год «набегает» 10 суток.

    Специалисты также выяснили основные причины расстройства дам. В первую очередь их волнуют лишние килограммы и неспособность сбросить избыточный вес. Еще женщины сильно переживают из-за материальной нестабильности, непогоды и страха, что их возлюбленный не понимает того, что вызывает у них волнения.

    Кроме того, в ходе исследования эксперты заметили интересную деталь – как женщины и мужчины справляются с хандрой. Так, представительницы сильного пола желают уединиться, некоторое время побыть в одиночестве и поразмыслить над смыслом жизни. Тогда как мужчины в большинстве случаев требуют внимания своих спутниц или друзей, хотят пожаловаться на жизнь и получить дельный совет.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.