• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разговор с незнакомцем делает человека счастливее

    Опубликовано: 2019-03-24 15:24:17

    Ученые считают, что незнакомые люди способствуют выявлению собственных лучших качеств и повышения настроения.

     
      Согласно публикации на Planet Today, специалистами был проведен ряд исследований, для того, чтобы выяснить, каким образом влияет на человека разговор с незнакомым человеком. Для этого респондентам было дано задание, в котором заключалось взаимодействие с незнакомыми людьми в общественном транспорте.

    Ученые установили, что некоторые люди считали разговор с незнакомым человеком весьма не приятным делом, однако в реальности оказалось наоборот – это было намного приятнее, чем проводить свободное время в одиночестве. респонденты также отметили, что поездка оказалась такой же продуктивной, как и в тот момент, когда путешествие проходило в одиночестве.

    Исследователи считают, что чувство нашей нерешительности зачастую заключается в том, что человек при знакомстве с другим человеком не уверен в том, захотят ли с ним продолжить общение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.