• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нарциссы» больше поддерживают иерархию на работе

    Опубликовано: 2019-03-24 09:08:44

    Американские ученые в области психологии утверждают, что человек с ярко выраженным нарциссизмом способен в большей степени поддерживать субординацию на работе.

     
      В структуру эксперимента вошли опросы в режиме онлайн, респондентами которых стали около тысячи добровольцев. Как показали результаты опроса, люди с нарциссическими чертами более прельщают такие качества, как престижность и властность. Именно поэтому такие люди способны поддерживать иерархическую структуру на работе.

    Интересным является тот факт, что зачастую «нарциссы» являются преуспевающими людьми, которые добиваются высоких успехов в политике, финансовой деятельности либо в других отраслях.

    Для справки: само понятие нарциссизма произошло из мифа о молодом человеке Нарциссе, который, увидев себя в отражении, влюбился. Психологи отмечают, что «нарциссы» зачастую являются надменными людьми, которые обожают себя и ставят себя выше многих других людей.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.