• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину посетит представитель Генсекретаря ООН по вопросам "птичьего гриппа"

    Опубликовано: 2006-02-13 10:16:00

    Старший координатор системы ООН по вопросам "птичьего" и человеческого гриппа Дэвид Набарро будет находиться в Украине 14-15 февраля с официальным визитом для того, чтобы обсудить с Президентом Украины и другими высокими должностными лицами угрозу пандемии "птичьего гриппа" и предложить международную помощь в подготовке к возможной пандемии этого заболевания.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в представительстве ООН в Украине, в связи с распространением "птичьего гриппа" в Европе и вспышкой этой болезни, зарегистрированной в Украине, агентства системы ООН выражают готовность вместе с другими международными организациями содействовать усилиям Украины в борьбе с инфекцией и обеспечении оперативного реагирования и готовности в случае возможного возникновения пандемии.

    Д.Набарро является одним из наиболее известных и ведущих экспертов в вопросах общественного здоровья в мире. Уполномоченный Генеральным секретарем ООН, он ответственен за обеспечение системой ООН эффективной и скоординированной поддержки глобальным усилиям по контролю за эпидемией "птичьего гриппа".

    Визит Д.Набарро будет происходить после Международной конференции доноров по борьбе с "птичьим гриппом", которая состоялась в январе этого года в Пекине.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.