• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия повысит цены на энергоносители

    Опубликовано: 2006-02-13 10:08:00

    Россия постепенно будет приближать внутренние цены на энергоносители к мировым, сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на пресс-конференции.

    По его словам, на встрече министров финансов стран "Большой восьмерки" этот вопрос не обсуждался, однако эта тема была предметом обсуждения на переговорах с ЕС и США по присоединению России к ВТО.

    По словам Кудрина, уже в 2005 году рост цен на газ в России составил 23% при инфляции в 11%. На 2006 год запланировано повышение цены на газ в 11%, на 2007 год - 9%, при запланированной инфляции в 8,5-9% и 7-7,5% соответственно. Кудрин сказал, что цены на газ будут расти более высокими темпами, чем инфляция. Он добавил, что происходит удорожание газа в долларовом выражении.

    По словам Кудрина, Россия и сама заинтересована в повышении внутренних цен на энергоносители, поскольку это стимулирует процесс энергосбережения. В ряде стран СНГ, где цены на энергоносители были повышены, были внедрены эффективные энергосберегающие технологии, пояснил министр. 

    Инф. Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.