• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пошлины на иномарки вновь могут поднять

    Опубликовано: 2006-02-13 09:54:00

    В Верховной Раде зарегистрирован Законопроект №8664 от 27.12.2005 г авторства народного депутата Корчинского «Про внесення змін до Закону України "Про Митний тариф України" (щодо митних ставок на транспортні засоби)». В данном законопроекте предлагается увеличить ввозную пошлину на легковые автомобили (8703) до 35%, а на грузовики (8702) до 30%.

    Рост пошлин на 10% по замыслу депутатов должен способствовать увеличению производства в Украине, а бюджет получит дополнительно 400 млн. грн.

    AUTO-Consulting попыталась выяснить насколько реально принятие данного Закона. 

    Очевидно, что «статус-кво» на рынке, даже после двух повышений пошлин в 2005 году и отмене льгот для автопроизводителей так и не установился. Судя по законодательным инициативам парламентариев, на рынке остались силы, которых не устраивает нынешний баланс сил.

    Опрошенные источником эксперты утверждают, что до выборов этот законопроект рассматриваться не будет – не до того депутатам сейчас. Некоторые высказали предположение, что это PR-трюк, рассчитанный на повышение продаж и поддержание истерии на рынке. Все 100% согласились, что решение по данному закону будут принимать уже новые парламентарии.

    Сами же депутаты, высказали различные мнения. Это означает, что в 2006 году автомобильное законодательство опять будут пересматривать. Последствия всех предыдущих ревизий всем известны.

    Инф. AUTO-Consulting 





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.