• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильная игра поможет ученым диагностировать аутизм

    Опубликовано: 2019-03-22 09:24:48

    Ученые из Британии и Польши, представили миру способ для диагностирования аутизма, который основан на мобильной игре.

     
      Как известно, человек больной аутизмом испытывает значительные трудности в общении с людьми. У них не получается согласовать собственные действия с другими людьми, у них отсутствует какая-либо коммуникабельность, именно по этой причине такие люди не социализированы в обществе.

    Определять данное заболевание медицина научилась достаточно давно. Но чтобы сделать это, человеку необходимо было пройти массу тестов, и весь процесс складывался весьма длительно и сложно.

    Разработанная методика основана на моторике, а точнее ее особенностях у детей страдающих аутизмом. В ходе данной игры на мобильном телефоне, специальная программа изучает движение пальцев, в результате ставит диагноз, точность которого примерно 93%. Вся игра занимает по времени около 8 минут, сначала идет обучение, оно длится примерно три минуты, далее игра, около пяти минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.