• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D оказался самым полезным для сердца и сосудов

    Опубликовано: 2019-03-21 20:28:47

    Уровень витамина D в организме человека является одним из основных факторов, которые могут определить состояние и функционирование сердца и сосудов, рассказывают американские специалисты.

    Если организм человека получает этот витамин в нужном объеме, то его сосуды и сердце получают все необходимые вещества для нормальной работы.

    «Количество витамина D, как выявило наше исследование, связано с хорошей выносливостью. Кроме этого, данный витамин заметно сказывается и на состояние костей. В общем, можно порекомендовать людям, следящим за собственным здоровьем, чаще бывать на улице и радоваться лучам солнца или принимать пищевые добавки с витамином D», — говорит один из авторов работы, Амр Мараван из Университета Вирджинии.

    Последние эксперименты определили, то витамин D играют более важную роль для человека, чем считали ученые. Он не только способен снизить риски смерти от обострений хронических сердечно-сосудистых недугов, но и уменьшает скорость развития рассеянного склероза, а также защищает от различных повреждений головной мозг людей, которые злоупотребляют спиртными напитками.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.