• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший аэропорт Румынии начал писать Kyiv вместо Kiev

    Опубликовано: 2019-03-21 13:15:04

    Информационная кампания МИД о корректном написании названий украинских городов в англоязычном варианте приносит результат.

    Самый крупный румынский аэропорт начал использовать при транслитерации названия столицы Украины не "русскоязычный" вариант Kiev, а тот, который принят в соответствии с национальным стандартом - Kyiv. Об этом у себя в Facebook, выложив снимок табло с рейсами, сообщил украинский посол в Бухаресте Александр Банков.

    "Сегодня Международный аэропорт имени Хенри Коандэ перешел на корректное написание названия украинской столицы Kyiv. Спасибо администрации за сотрудничество и поддержку", - сообщил он.

    Ранее такое же решение среди прочих приняли в аэропортах Лондона, Будапешта, Таллинна, Вильнюса и Стамбула.

    2 октября 2018 года МИД совместно с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine начали онлайн-кампанию #CorrectUA, в рамках которой обращаются к иностранным СМИ и ведомствам с целью корректировки правописания названия украинских городов по-английски. Пример хэштега кампании - #KyivNotKiev.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.