• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: силовые нагрузки полезны для памяти

    Опубликовано: 2019-03-20 18:48:14

    Британские ученые из Лондонского королевского колледжа в очередной раз подтвердили пользу физических упражнений для здоровья. В новом исследовании специалисты сосредоточились не на поддержании хорошей формы, а на влиянии тренировок на умственную деятельность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что выполнение силовых упражнений улучшает память и концентрацию. Для эксперимента специалисты пригласили молодых людей и предложили им рассмотреть 90 фотографий разной тематики. После просмотра все испытуемые отправились в тренажерный зал. Одна группа добровольцев активно занималась на силовых тренажерах, а другая – делала легкую разминку.

    Спустя два дня подопытные снова просматривали снимки, к которым авторы работы добавили новые фотографии. Всего участникам предложили посмотреть 180 картинок и вспомнить, какие из низ они уже видели. Участники из той группы, которая выполняла силовые физические упражнения, вспомнили около 70% фотографий. А те добровольцы, которые в спортзале расслаблялись, узнали меньше половины снимков.

    Специалисты из Лондона предполагают, что силовые упражнения активизируют приток крови к мозгу, что, в свою очередь, улучшает кислородное питание клеток и функционирование всех систем. Как результат – положительное воздействие на умственную деятельность, на способность сосредотачивать внимание и запоминать больше информации.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.