• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многие решения человек принимает под давлением эмоций

    Опубликовано: 2019-03-19 22:24:37

    Как рассказывают научные сотрудники из Университета Калифорнии, большинство своих решений человек принимает в момент давления определенных эмоций. Однако сам он считает, что руководствуется только знаниями или логикой.

     
      Для того, чтобы получить достоверные результаты, авторы работы решили изучить процесс убеждения человека в чем-то, когда на него оказывают влияние субъективные факторы, которые почти нельзя контролировать.

    Специалисты упоминают о недочетах , которые могут появиться в научной работе, которые имеют связь с процессом принятия решения, так как психика человека восприимчива к настоящей действительности. Кроме этого, основные убеждения постоянно базируются на лимбической системе, которая отвечает за эмоциональную психосаматику, сообщает портал Planet-Today.

    Ученые сделали выводы, что эмоции в любом случае подталкивают человека к определенному решению, и обычно голос разума заглушается. Из-за этого теряется возможность мыслить логически, в связи с этим он может совершить определенный поступок, которые бы никогда не сделал в состоянии покоя.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.