Многие решения человек принимает под давлением эмоций

19 мар, 22:24

Как рассказывают научные сотрудники из Университета Калифорнии, большинство своих решений человек принимает в момент давления определенных эмоций. Однако сам он считает, что руководствуется только знаниями или логикой.

 
  Для того, чтобы получить достоверные результаты, авторы работы решили изучить процесс убеждения человека в чем-то, когда на него оказывают влияние субъективные факторы, которые почти нельзя контролировать.

Специалисты упоминают о недочетах , которые могут появиться в научной работе, которые имеют связь с процессом принятия решения, так как психика человека восприимчива к настоящей действительности. Кроме этого, основные убеждения постоянно базируются на лимбической системе, которая отвечает за эмоциональную психосаматику, сообщает портал Planet-Today.

Ученые сделали выводы, что эмоции в любом случае подталкивают человека к определенному решению, и обычно голос разума заглушается. Из-за этого теряется возможность мыслить логически, в связи с этим он может совершить определенный поступок, которые бы никогда не сделал в состоянии покоя.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456908.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua