• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от диабета может помочь пациентам с болезнью Альцгеймера

    Опубликовано: 2019-03-19 21:24:44

    Метформин, препарат, широко применяемый в лечении диабета 2 типа, может быть полезен и для пациентов с болезнью Альцгеймера: ученые из Icahn School of Medicine выяснили, что этот препарат может замедлить потерю памяти при деменции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых, инсулин и метформин помогают не только регулировать уровень сахара в крови, но и поддерживают сосуды головного мозга в форме. Интересно, что считается, что у людей с диабетом 2 типа риск развития болезни Альцгеймера выше, чем у людей без диабета.

    Анализ головного мозга 34 добровольцев с болезнью Альцгеймера и диабетом, мозга лиц без диабета, но с болезнью Альцгеймера, а также 19 абсолютно здоровых людей подтвердил связь между этими заболеваниями и возможную эффективность метформина для замедления течения болезни Альцгеймера.

    Большинство диабетиков, принимавших участие в исследовании, принимало инсулин или метформин. Это уменьшало проявление сосудистых аномалий, характерных для болезни Альцгеймера. Здоровые сосуды помогали выводить токсины и доставлять питательные вещества в мозг.

    Эксперты полагают, что метформин можно использовать в качестве средства превентивной терапии, улучшающей кровоток в мозге. Однако это еще нужно доказать в ходе последующих исследований.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.