• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными обнаружены новые виды бактерий, очищаючие сточные воды

    Опубликовано: 2019-03-19 18:48:23

    У берегов Австралии и Приморья, Японское море,  учеными обнаружено новые виды бактерий, которые способны очистить сточные воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Морская вода неоднократно интересует ученых, поэтому специалисты тщательно занимаются ее исследованием. В этот раз ученым удалось обнаружить в составе воды Японского моря, бухты Чамжа и Порт, а также Тасмановом море, что рядом с Австралией,  новые виды бактерий.

     

    Этим вектором вопроса занимались сотрудники из Тихоокеанского института биоорганической химии отделения РАН на Дальнем Востоке, в том числе специалисты из Испании, Новой Зеландии, Франции, Австралии и Японии. Они утверждают, что обнаруженные бактерии можно использовать в целях очищения сточных вод.


    Их название следующее: Marinobacter salarius и Marinobacter similis. Самое основное свойство бактерий – разрушение детергентов, используемых в процессе производства синтетических моющих средств. Все дело в том, что именно детергенты очень сложно поддаются разрушению. Именно их весьма высокая концентрация в каком-либо водоеме способна вызвать «цветение» воды.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.