• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, что чувство юмора больше помогает женщинам

    Опубликовано: 2019-03-18 15:24:09

    Исследователями было выявлено, что юмор в большей степени несет положительные черты в жизни женщин.

     
      Норвежские ученые на протяжении пятнадцати лет анализировали связь между чувством юмора и показателем смертности. В процессе исследования принимало участие свыше пятидесяти тысяч респондентов.

    Эксперты собирали информацию о разных показателях состояния человеческого организма и предлагали респондентам ответить на ряд вопросов анкеты, вопросы которой напрямую несли характер согласно чувства юмора. Помимо этого испытуемые самостоятельно подвергали оценке свое состояние здоровья.

    В результате, по окончанию анализа полученных данных было выявлено, что люди с хорошо развитым чувством юмора менее подвержены развитию заболеваний, связанных с сердечно—сосудистой системой. В большей степени данный фактор касается слабой половины человечества. Что касается мужчин, то весельчаки меньше подвержены смерти только лишь от инфекционных заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.