• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как жить, если не получается забыть человека после расставания

    Опубликовано: 2019-03-18 15:04:26

    Каким бы тяжёлым не было расставание, в определённой степени согревает мысль о том, что рано или поздно боль пройдёт и получится идти дальше. А если нет? Что, если мысли о человеке так и не оставят в покое? Как поступить, если это будет продолжаться всегда?

     
      Привести это может к самым печальным последствиям, причём для обоих людей. Варианты возможны самые разные — от преследования до потери смысла жизни.

    Учёные из Гавайского университета начали работу над тем, чтобы понять, почему некоторым людям удаётся преодолеть разрыв, а некоторым — нет. При этом они не отрицают того, что вопрос, несмотря на его остроту, до недавнего времени игнорировался. И лишь сейчас психологи и неврологи начинают понимать, почему чувства могут держать человека и не отпускать.

    Страстная любовь, как правило, со временем проходит, уступая место любви-товариществу. Она основана на привязанности и преданности.

    Страстная же любовь вызывает в мозгу эйфорию. Потеря её также вызывает у мозга сильную реакцию, но не эйфорическую, а болезненную. Поэтому не стоит, пробуя отвыкнуть от человека, смотреть на его фотографии, поскольку желание быть с ним вернётся с новой силой.

    Если отношения кончились, значит, этому была причина. И не следует относиться к разрыву как к потере последнего шанса обустроить свою личную жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.