• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для отказа от курения необходимо достичь правильного возраста

    Опубликовано: 2019-03-19 08:08:06

    После проведения ряда исследований американские ученые из ассоциации сердца доказали, что отказаться от курения необходимо не позднее 40-45 лет. Только в таком случае возможно восстановить здоровье.

    О вреде табакокурения специалисты рассказали уже довольно много, а количество современных методов, которые помогают бросить курить, растет с каждым днем. Группа американских ученых под руководством профессора Мередит Данкен провела исследование, в ходе которого доказано – восстановить здоровье после длительного курения можно только в том случае, если отказаться от данной вредной привычки до 45 лет.

    Первые улучшения можно заметить уже через пять лет, а риск пострадать от инфаркта, инсульта сокращается на 38%. Однозначно, шансы прожить дольше и меньше болеть выше у тех людей, которые никогда не курили. Сообщается, что для проведения эксперимента ученые задействовали девять тысяч человек, средний возраст которых составлял 27 лет, а сам опыт проходил на протяжении 16 лет.

    Курение сегодня является одной из главных причин преждевременной смерти. Согласно статистике, каждый год в мире от болезней, вызванных курением, умирает почти шесть миллионов человек.

    При этом следует иметь в виду, что остаточные негативные эффекты употребления табака не исчезнут никогда.

    Бросить курить очень сложно, для этого потребуется время и сила воли. По этому поводу написано множество мотивационных книг и брошюр. Для избавления от пагубной привычки можно испробовать множество методов: клеить никотиновый пластырь или жевать жвачку, пройти курс специальной терапии, заняться спортом, вести дневник или просто терпеть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.