• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали вирус, способный убить рак

    Опубликовано: 2019-03-18 14:48:54

    Проблема стремительного роста онкологических больных довольно остро стоит перед обществом. Медики смогли определить антираковый вирус, способный предотвратить болезнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые во всем мире работают над поиском новых методов лечения окнкологических патологий. Специалисты из Новой Зеландии и Японии провели ряд исследований, которые помогли найти вирус, который способен убить раковые клетки.

    Как известно из данных Всемирной организации здравоохранения, онкологические болезни на втором месте в мире по количеству умерших, так только за 2018 год от рака погибло 9,6 миллионов людей. Международная группа специалистов опубликовала результаты своего исследования в специализированном научном журнале Medical News Today. Новый метод может стать прорывом в области онкологии.

    Ученые рассказали, что вирус Сенека-Валли, который может уничтожить раковые клетки. Был открыт еще в 2000 году, но только сейчас удалось определить его истинную ценность – зараженные ним клетки опухоли моментально погибают. Вирус влияет на белковый рецептор ANTXR1, размещенный на поверхности больных клеток, а рецептор здоровых тканей ANTXR2 остается нетронутым.

    Предполагается, что в ближайшей перспективе с помощью такой технологии можно разрабатывать новые лекарства и терапии, которые будут убивать около 60% видов человеческих раковых клеток. Основным преимуществом использования вируса Сенека-Валли является то, что его рецептор выражен в большинстве видов онкологических заболеваний. Такая особенность означает, что у нас есть вирус, который действует как «ключ от всех дверей», который может разблокировать различные типы опухолей. На данный момент ученые хотят понять, как вирус размножается в раковых клетках и как его можно использовать чтобы сделать сильнее, как различные типы опухолей реагируют на инфицирование и как это можно сделать преимуществом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.