• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальные археологи: соседняя планета Марс просто уставлена скульптурами

    Опубликовано: 2019-03-18 12:08:43

    Виртуальные археологи проинформировали общественность о том, что на соседней планете Марсе им удалось обнаружить очередное изваяние. Речь идет о барельефах, которые становятся заметными.

    Виртуальные археологи сообщили о том, что они смогли разглядеть на Красной планете еще один барельеф. Дело в том, что он неким образом попал на фото,  выполненное роботом NASA "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity). Событие произошло на 771-й день пребывания робота NASA на соседней планете Марс. Тогда на Земле у нас было 7 октября 2014 года, практически неделя назад. Такие барельефы начали называть скульптурами.

     

    Роботу удалось снять правой камерой, установленной на штанге (Mastcam: Right, возвышенность.


    Виртуальные археологи утверждают, что барельеф становится действительно заметным, особенно в том случае, если увеличить снимок в несколько раз. Он  выглядывает из ниши в скале, которая расположена на четвертом уступе. Это расчет от правого края снимка.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.