• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: картошка не влияет на похудение

    Опубликовано: 2019-03-17 11:48:42

    Американские ученые уверяют, что людям, пытающимся похудеть, не стоит исключать из своего рациона картофель. Картошка считается калорийным продуктом, но, несмотря на это, употребление блюд из корнеплода не оказывает негативного влияния на диету. К такому выводу пришли специалисты из университета города Иллинойс после трехмесячного эксперимента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В опыте приняли участие 90 мужчин и женщин с избыточным весом. Их разделили на три группы с разными диетами. В первой группе участники употребляла пищу с высоким гликемическим индексом, во второй – со сниженной калорийностью, в третьей – обычную еду без учета количества калорий и гликемического индекса. Во всех группах испытуемые с лишним весом каждый день кушали блюда из картофеля – всего 7 порций в неделю.

    После трех месяцев такого питания эксперты выяснили, что все добровольцы похудели в равной мере. Участники эксперимента употребляли вареный, тушеный или печеный картофель с овощами, и добились желаемого результата – избавились от нескольких лишних килограммов. Ученые из США заключили, что картофель не вредит диете, а главное в похудении – правильная обработка продуктов, умеренное питание и подключение физической активности.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.