• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые колонисты Марса не проживут на Красной планете больше двух месяцев

    Опубликовано: 2019-03-17 11:32:43

    Ученые Массачусетского технологического института (США) заявили, что первые колонисты Марса, которые отправятся на планету в рамках голландского проекта Mars One, погибнут спустя два месяца после высадки. Американские специалисты тщательно проанализировали ресурсы кислорода, еды и технологий, предназначенных для осуществления полета. Из этих расчетов они сделали вывод, что люди погибнут от асфиксии, то есть нехватки кислорода.

    Ученые института анализировали научные данные, на основе которых идет разработка проекта освоения Марса Mars One. По словам экспертов, смерть первого колониста «наступит приблизительно на 68-й день миссии от асфиксии». Результаты анализа ученые опубликовали в отдельном отчете.

    Кислород на Марсе будут производить растения, которые также должны обеспечивать колонистов пищей. Но продукция кислорода, по мнению ученых, будет чрезмерной, и технологии по сбалансированию атмосферы не справятся с его обработкой. Так что уже во втором месяце пребывания на Марсе колонисты начнут задыхаться.

    Напомним, Mars One - это частный проект, инициированный голландцем Басом Лансдорпом. По условиям проекта, планируется в 2024 году отправить первую группу поселенцев на Красную планету из четырех человек. Добровольцам, которые уже сейчас начали подготовку к полету, предстоит преодолеть семимесячное путешествие. Все они знают, что на Землю возможности вернуться не будет.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.