• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, от чего на самом деле люди становятся несчастными

    Опубликовано: 2019-03-16 22:28:49

    Ученые рассказывают о том, что несчастными делает людей именно стремление к счастью. Многие люди уверены, что счастье можно найти и получить, но это чувство появляется внутри человека, а не в окружающем его мире.

     
      Научные сотрудники из Гарвардского Университета организовали исследование, которое должно было определить особенности такого явления, как счастье человека.

    Ученые опросили лотерейных победителей и параплегиков – это люди, у которых диагностирован паралич обеих верхних или нижних конечностей, это помогло установить, как сообщает портал Planet Today, что спустя один год после того, как человек стал богатым, или сел в инвалидное кресло, люди были счастливы в равной степени.

    По словам авторов работы, у людей есть «психологическая иммунная система», которая дает возможность принимать ситуацию так, что большая часть ее была к лучшему. Данное явление закладывается в основу экономики, которая убедила граждан, что обладание определенными вещами, автомобилями, недвижимостью и другие приносит человеку счастье.

    Данное понимание счастье приводит к тому, что на протяжении последних семидесяти лет люди стали более депрессивными и тревожными, чем в прошлом. Для того, чтобы отыскать счастье, нужно смотреть в себя, а не на внешний мир.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.