• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему отказывает аккумулятор в мобильнике

    Опубликовано: 2019-03-16 12:21:23

    Современные мобильные телефоны — смартфоны, отличаются значительной хрупкостью и тем обстоятельством, что не способны долго держать заряд. Точнее говоря — батареи разряжаются где-то за сутки использования, а то и быстрее. Одновременно с этим сама батарея может повредиться, что приведет к более быстрому разряду или даже повреждению телефона.

    Поэтому, если вы обнаружили, что аккумулятор поврежден, его нужно заменить. А для этого нужно купить батарею на телефон Самсунг или тот, которым пользуетесь вы.

    Но почему же батарея выходит из строя? Самая популярная проблема — износ. Чем чаще вы используете зарядное устройство, тем быстрее приходит в негодность батарея. Так что готовьтесь к тому, что менять ее придется, возможно, ежегодно. И если прошло много времени, отнесите устройство в сервис — возможно, ваша батарея просто износилась.

    Механические повреждения. Если телефон упал и после этого стал хуже держать заряд или вообще перестал заряжаться, может быть несколько проблем. Первая — повреждена сама батарея. Осмотрите ее, если можете снять корпус, если это невозможно, отнесите смартфон в сервис — там его осмотрят и заменят аккумулятор при необходимости. Вторая причина плохой работы после падения — отошедший шлейф, и эту проблему можно решить только в сервисе.

    Неправильная зарядка. Сюда можно отнести как регулярное передерживание подключенной зарядки (допустим, если вы стабильно оставляете его на всю ночь), так и использование бракованных зарядных устройств или зарядку от прикуривателя в авто. Все это очень быстро убивает вашу батарею и ее приходится менять. Поддельные зарядки вообще могут сжечь все устройство, кстати.

    Что ж, теперь вы знаете самые популярные причины выхода батареи из строя. Старайтесь не допускать ошибок и следите за своим смартфоном.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.