• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самооценка человека зависит от его окружения

    Опубликовано: 2019-03-16 15:48:16

    Британскими исследователями были выделены факторы, которые способны оказывать влияние на самооценку человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как было выявлено, особую функцию в этом действии играет окружающее общество. Для выделения результатов в процессе установления структуры самооценки было проведено исследование, в котором принимало участие около двухсот респондентов.

    В процессе исследования группе людей было предложено принять участие в разного рода соревновательных процессах, в которых они должны были сражаться с различными людьми. В итоге было выявлено, что одна и та же группа людей оценивала свои шансы на лидерство в разных формах, все зависело от выбора противника.

    Таким образом, при соперничестве с более сильным оппонентом человек начинал не доверять своим силам в гораздо большей мере. Помимо этого, значительное влияние на развитие самооценки оказывает именно окружающее человека общество, которое способно как оказывать поддержку, так и нейтрально относится к этому.

    Исследование показало, что при наличии достаточно сильного окружения, человек начинает испытывать все большее чувство уверенности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.