• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные приблизились к возможности лечения эпилепсии

    Опубликовано: 2019-03-16 14:24:22

    Ученые из Исследовательского института Tech Carilion в Вирджинии решили 125-летнюю тайну мозга и обнаружили потенциальный способ лечения эпилепсии.

    Команда исследователей во главе с Гарольдом Сонтхаймером определила сети модуляции электрических импульсов в мозгу. Более того, они выяснили, что судороги в мозгу возникают, когда сети растворяются. Фермент глютамат атакует перинейрональные сети, которые в первую очередь обнаруживаются обёрнутыми вокруг ингибирующих ГАМК нейронов, и помогает предотвратить приступы. Таким образом, сейчас учёные решают вековую загадку неврологии.

    Сонтхаймер обнаружил, что сети поддерживают обмен сообщениями. Теперь исследователи изучают, какую роль играют перинейрональные сети в других формах приобретенной эпилепсии, полученной в следствии травмы головы или инфекции головного мозга. Такое разъяснение приблизит учёных к новым возможностям и поможет обнаружить потенциальные фармакологические решения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.