• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось определить депрессию по фотографиям в Instagram

    Опубликовано: 2019-03-15 15:24:17

    Исследователями было выявлен способ определения депрессии по аккаунту человека в социальной сети.

     
      Американским психологам посчастливилось узнать факты реального выявления депрессии у людей по анализу их аккаунтов в популярной в наше время социальной сети Instagram.

    Как считают исследователи, люди, которые испытывают депрессивные предпосылки, зачастую размещают на своих страницах в социальной сети нечеткие, размазанные и довольно мрачноватые фотоснимки. Снимки характеризуются синими оттенками либо вовсе несут в себе черно—белые краски. Психически здоровые люди наоборот выкладывают яркие жизнерадостные фото.

    Как утверждают эксперты, в рамках исследования было изучено порядка сорока четырех тысяч фотоснимков, расположенных на почти ста семидесяти различных аккаунтов. В результате у около семидесяти подопытных было выявлено депрессивное состояние, а остальные оказались более психически устойчивыми.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.