• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: получить здоровую кожу можно без дорогих кремов и процедур

    Опубликовано: 2019-03-15 12:48:32

    Японские ученые утверждают, что здоровая кожа – результат регулярного употребления продуктов с пробиотиками. Чтобы ваша кожа выглядела красивой и сияющей, не обязательно покупать дорогие кремы и часто применять косметологические процедуры. Достаточно в течение месяца употреблять полезные ферменты – пробиотики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дерматологи из Японии провели эксперимент с участием 20 добровольцев, которых поделили на две группы. Участники первой группы в течении месяца употребляли обычные йогурты, а второй – налегали на специальное ферментированное молоко с пробиотиками. В конце опыта специалисты отметили заметное улучшение здоровья кожи у тех, кто потреблял ферменты.


    Пробиотики были открыты в начале прошлого века ученым Ильей Мечниковым. Он впервые исследовал молочнокислую палочку и сделал выводы, что она активно борется со старением клеток и самоотравлением организма. Сейчас пробиотиками называют биологически активные добавки, включающие живые микроорганизмы.

    Японские ученые утверждают, что пробиотики нормализуют баланс микрофлоры кишечника, что вскоре отображается позитивными изменениями на состоянии кожи. Последнее исследование показало, что ферментированное молоко с бактерией Lactococcus lactis ускоряло регенерацию клеток кожи, она быстрее очищалась, приобретала ровный тон.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.