• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ввел санкции против россиян за захват украинских моряков

    Опубликовано: 2019-03-15 13:30:28

    Санкции против восьми россиян введены в виде запрета на въезд и замораживание активов.

    Евросоюз ввел санкции против восьми граждан России, причастных к захвату и аресту украинских моряков в Черном море. Об этом сообщает официальный журнал ЕС.

    В санкционный список попали российские военные: моряки кораблей Изумруд, Суздалец и Дон, а также пограничники, среди которых контр-адмирал Сергей Станкевич, начальник так называемого пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю Андрей Шеин, командующий войсками Южного военного округа ВС РФ Александр Дворников, а также Алексей Саляев, Андрей Шипицын, Алексей Шатохин, Руслан Ромашкин и Сергей Щербаков.

    Санкции введены в виде запрета на въезд и замораживание активов.

    25 ноября 2018 года российские оккупанты протаранили буксир и обстреляли малые бронекатера ВМС Украины южнее Керченского пролива. Украинские корабли захватили и отбуксировали в Керчь, а экипажи взяли в плен и увезли в Москву. В 10 областях Украины на месяц было введено военное положение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.