• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасением от инфарктов и инсультов является рыбий жир

    Опубликовано: 2019-03-14 21:24:15

    К такому выводу пришли американские специалисты. До этого они занимались проведением двух крупных исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В итоге они установили, спасением от инфарктов и инсультов является рыбий жир.

    В первом исследовании они задействовали 8 тысяч человек. Одни из них для поддержания здоровья принимали плацебо. Другие — специальную кислоту, выделенную из рыбьего жира. Оказалось, что смертность от инфарктов и инсультов оказалась во второй группе намного более редкой.

    В ходе второго исследования его участниками стали уже 26 тысяч человек. Части из них каждый день давали один грамм нового препарата, выделенного из рыбьего жира. В его составе эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты. Это привело к тому, что сердечные приступы в обследованной группе сократились на 28%.

    Учёные отметили и ещё одно свойство рыбьего жира. Он способен к снижению проявлений от стресса после посттравматического расстройства.

    Немаловажным является и то, что лекарства, в основе которых рыбий жир, являются вполне безопасными. В особенности они полезны тем, кто не имеет возможности включить в свой постоянный рацион блюда из свежей рыбы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.