• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 мифов о фитнесе

    Опубликовано: 2019-03-14 19:29:27

    Для городского жителя фитнес является самым удобным видом спорта. Достаточно приобрести абонемент в спортзал, чтобы получить доступ к разнообразным тренажерам снарядам и возможность заниматься под руководством опытного консультанта. Многие считают фитнес наилучшим способом поддержания физической формы и получения динамических нагрузок, в которых так нуждаются люди, занятые преимущественно умственным трудом. Тем не менее, представления большинства потребителей подобных услуг о специфике этого вида спорта зачастую не совсем соответствуют действительности. Приведем лишь самые известные мифы о фитнесе, бытующие среди наших соотечественников.

    Силовые нагрузки избавляют от жира в проблемных зонахЭто весьма распространенное заблуждение, приносящее немало вреда. Многие женщины изнуряют себя в спортзалах, надеясь с помощью силовых упражнений избавиться от некрасивых жировых «ловушек» в области бедер и ягодиц. На самом деле силовые нагрузки предназначены для укрепления мускулов и создания мышечного «корсета», но бесполезны в борьбе с подкожными отложениями жира, возникшими вследствие гормонального сбоя, нарушения обмена веществ.

    Упражнения для пресса способствуют созданию красивой талииУменьшить объем талии и достичь стройности с помощью специальных упражнений для накачки пресса невозможно. Такие занятия способствуют развитию брюшных мышц, но не избавляют от лишних килограммов, накопившихся из-за нездорового образа жизни и неправильного питания. Проблема улучшения фигуры требует комплексного подхода, включающего разумную диету и регулярные (не реже трех раз в неделю) занятия в спортзале по индивидуальной программе.

     
    Фитнес помогает скорректировать форму грудиУпражнения позволяют укрепить мышцы и добиться небольшой подтяжки груди. Но нагрузки должны строго дозироваться, так как любое перенапряжение мускулов этой части тела может нанести вред здоровью. А радикальная коррекция формы груди возможна только путем хирургического вмешательства.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.