• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риски в строительной сфере в Украине остаются высокими – «Кредит-Рейтинг»

    Опубликовано: 2006-02-10 16:04:00

    Риски в строительной сфере в Украине остаются высокими. Об этом говорится в заявлении агентства «Кредит-Рейтинг».

    «Кредит-Рейтинг» отмечает, что подавляющее большинство инвестиционно-строительных компаний, которые финансируют строительство жилых комплексов путем размещения целевых или дисконтных облигаций не имеют опыта застройки и реализации подобных проектов, а также публичного привлечения средств посредством облигаций.

    Из прорейтингованных агентством «Кредит-Рейтинг» с начала 2005 года 82 выпусков строительных облигаций, рейтинги инвестиционной категории (на уровне uaBBB) имеют лишь 3 компании. Еще 30% компаний, осуществивших выпуск строительных облигаций (с кредитными рейтингами категории uaBB и uaB), имеют опыт работ в инвестиционно-строительной сфере и реализуют по несколько проектов, часть из которых находится в процессе завершения.

    Среди оставшихся, треть компаний (35%), выпустивших облигации, имеют разрешительную документацию на проведение строительства, но при этом не имеют опыта работ в этой сфере. Строительные проекты этих компаний, как правило, находятся на нулевой стадии. Еще 30% компаний начинают размещать облигации даже не имея всей основной строительной документации, что увеличивает риски невыполнения обязательств в установленные сроки и в полном объеме. 

    В первую очередь, перечисленные тенденции касаются строительных компаний, работающих на столичном рынке – 55 из 82 прорейтингованных компаний, а также строителей городов Одессы и Харькова.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.