• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За месяц действия валютного закона украинцы купили онлайн около $50 миллионов

    Опубликовано: 2019-03-12 16:00:38

    С момента вступления в силу закона «О валюте и валютных операциях», предусматривающего отмену ряда ограничений для бизнеса и населения, украинцы купили онлайн около 52 млн долларов, сообщает пресс-служба Нацбанка.

    «Валютная либерализация в действии. Украинцы продолжают активно использовать онлайн-банкинг для покупки иностранной валюты, ведь это удобнее, чем покупка в кассах банковских отделений. Бизнес также пользуется новыми преимуществами, в частности, упрощенной процедурой оформления кредитов от нерезидентов. Так, за первый месяц действия нового валютного регулирования население купило в интернете около 52 млн долл. США, а украинские компании заключили более 100 новых кредитных соглашений с нерезидентами», - отмечает регулятор, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кроме этого, после отмены лицензий на инвестиции за границу как население, так и бизнес достаточно активно инвестируют в пределах разрешенных е-лимитов (2 млн евро для юрлиц и 50 тыс. евро для физлиц в год).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.