• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отзовут всех дипломатов из Венесуэлы - Помпео

    Опубликовано: 2019-03-12 13:45:36

    Госсекретарь США объяснил решение ухудшением ситуации в Венесуэле.

    США отзовут из своего посольства в Венесуэле дипломатов из-за ухудшения ситуации в стране. Об этом сообщил госсекретарь США Майкл Помпео в Twitter.

    "США отзовут весь персонал, оставшийся в американском посольстве на этой неделе. Это решение было обусловлено ухудшением ситуации в Венесуэле, а также тем, что присутствие дипломатического персонала США в посольстве стало ограничением для политики США", - отметил Помпео.

    Он обвинил Россию и Кубу в том, что они сыграли главную роль в создании нынешнего кризиса в Венесуэле, поскольку поддерживали раньше и продолжают оказывать поддержку режиму отстраненного диктатора Николаса Мадуро.

    11 марта 2019 года парламент Венесуэлы проголосовал за введение в стране режима чрезвычайного положения из-за масштабного отключения электроэнергии, которое продолжается с 7 марта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.