• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпрямление волос мужчинам: подробная инструкция

    Опубликовано: 2019-03-11 16:44:56

    Желание выпрямить от природы кудрявые волосы свойственно не только женщинам. Мужчинам, которые желают распрямить свою шевелюру, можно взять урок использования утюжка для волос у кого-то из знакомых дам, или научиться самостоятельно при помощи простой инструкции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Процедура

    Купите подходящий утюжок. Если ваши волосы длиной выше плеч, выпрямление феном вам не подойдет. Для коротких волос подойдет утюжок с пластинами шириной до 3 см. Выбирайте утюжок с регулируемой температурой (не с фиксированными настройками), и керамическим покрытием. Если вы не любите путаться в проводах, можно приобрести беспроводной утюжок. Кроме того, нужно приобрести расческуВыбираем правильную расческу с частыми зубчиками, и средство для фиксации волос - например, мусс или гель.


    Вымойте волосы и полностью высушите их, прежде чем использовать утюжок. В обратном случае вы быстро сожжете волосы и их придется состричь. Нанесите на волосы увлажняющий несмываемый кондиционер или защитную сыворотку.
    Включите утюжок, настройте его (150-170°С для большинства людей достаточно) и дайте ему нагреться. Затем зажмите утюжком тонкую прядь волос как можно ближе к коже головы, и быстрым движением выпрямите ее. Если волосы короче ширины пластин утюжка, просто зажимайте их, и через пару секунд отпускайте. Продолжайте, пока не выпрямите все волосы. Помните, что волосы будут лежать в том направлении, в котором вы двигаете утюжок - учитывайте это в процессе выпрямления.
    Зафиксируйте результат муссом или другим средством для укладки. Можно обойтись и без этого, но тогда волосы снова станут виться, как только вы попадете под дождь или сильно вспотеете.
    Утюжки для выпрямления волос вредны как для женщин, так и для мужчин. Однако у мужчин, использующих их, есть несомненное преимущество - волосы у них, как правило, короче, их быстрее состригают, в результате чего повреждения от постоянной термической обработки практически незаметны. Но для мужчин с длинными волосами злоупотреблением утюжком грозит теми же проблемами, что и длинноволосым дамам - ломкие, тусклые волосы, секущиеся кончики, и даже выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия.

    Мужчины, которые не хотят возиться с утюжками, могут попробовать сделать выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте в салоне. Следует сразу сказать, что этот вариант подходит тем, у кого длина волос, как минимум, 15 см. Выпрямление обычными релаксаторами подходит для обладателей жестких кудрявых волос, которые трудно выпрямить другими средствами. Релаксаторы меняют структуру волос, но при этом могут серьезно повредить их. Результат является необратимым; чтобы вернуть свои кудряшки, волосы придется отрастить. Если же вы хотите сохранить волосы прямыми, нужно раз в несколько месяцев, по мере отрастания делать повторное химическое выпрямление.

    Японское выпрямление волос сочетает в себе химическое и термическое воздействие. Волосы обрабатывают мягким релаксатором, а затем выпрямляют их утюжком. Эта процедура эффективная и очень дорогая. Мужчинам с волосами чуть длиннее 15 см делать ее нецелесообразно, так как волосы из-за частых стрижек будут быстро отрастать, а значит, их придется выпрямлять повторно - такие траты выдержит не каждый бюджет. Кератиновое выпрямление - более щадящий вариант как для волос, так и для бюджета. Результат продержится в течение трех-четырех месяцев, а кератиновый раствор укрепит волосы.

     
    Наконец, мужчины с короткими волосами могут использовать для их выпрямления обычные гели. Если ими не злоупотреблять, волосы будут выглядеть вполне естественно. Просто нанесите немного геля на влажные волосы и, если хотите, чтобы он стал практически незаметен, высушите волосы феном.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.