• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия лидер в ЕС по количеству женщин в руководстве

    Опубликовано: 2019-03-12 09:15:55

    Согласно данным Eurostat, в Латвии 56% руководящих должностей занимают женщины, в Эстонии и Болгарии этот показатель равен 49%. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Presseportal.de.

    В ЕС на руководящих должностях работают почти 9,4 млн человек, в том числе 6 млн мужчин, в руках которых сосредоточено 64% всех ведущих постов, а 3,4 млн женщин занимают 36% руководящих должностей. Доля женщин в правлении котирующихся на бирже фирм в ЕС заметно ниже - 27%, а среди руководителей этих фирм женщины составляют только 17%.

    Самая высокая доля руководителей фирм-женщин в Латвии - 56%. За Латвией следуют Эстония и Болгария - 49%, за ними идут Польша и Словения - 47%. На другом конце рейтинга Люксембург с 15%, Кипр (23%), Чехия, Дания, Италия и Голландия (29%). В Германии доля женщин на руководящих должностях составляет 30%, в Греции и Австрии - 32%.

    В среднем по ЕС доля женщин на руководящих должностях составляет примерно треть - 36%, и с 2012 года этот показатель не менялся.

    Как сообщал УНН, среди работников МИД Украины сегодня 44% - женщины.

    Ангелина Литинская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.