• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Renault и Nissan могут закрыть совместное предприятие

    Опубликовано: 2019-03-11 14:00:31

    СП в Нидерландах могут закрыть из-за расследования против главы альянса Карлоса Гона.

    Японский и французский автоконцерны Nissan и Renault рассматривают возможность закрытия совместного предприятия в Нидерландах. Причина - расследование против главы альянса Карлоса Гона по обвинению в финансовых махинациях, сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на источники.

    Гон возглавлял предприятие Renault-Nissan BV, пока его не арестовали в Японии 19 ноября 2018 года. Источники агентства утверждают, что корпорации намерены создать новую структуру управления альянсом и пересмотреть стратегию.

    Карлоса Гона обвинили в занижении размера своих доходов с период с 2010 по 2018 годы. В общей сложности речь идет о $80 млн. Сам Гон утверждает, что его арестовали из-за заговора и предательства топ-менеджеров компании.

    5 марта окружной суд Токио разрешил Гону выйти под залог, сумма которого составила $8,9 млн.

    Карлос Гон - один из самых высокооплачиваемых менеджеров в Японии. В 2016 году его зарплата, согласно отчетам, составила 1,09 млрд иен (около $10 млн), при этом в отчете Nissan за 2017 год фигурировала сумма около 730 млн иен ($6,4 млн).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.