• Украинец Пидручный впервые в истории страны стал чемпионом мира по биатлону

Опубликовано: 2019-03-11 12:00:05

Украинский биатлонист завоевал золотую медаль на Чемпионате мира.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция). Спортсмен стал первым в истории Украины чемпионом мира по биатлону.

Спортсмен стартовал в гонке преследования с четвертого места с отставанием 17 секунд от лидера — норвежца Йоханнеса Бьо. Несмотря на два промаха на первой стрельбе, три последующих рубежа Пидручный прошел без ошибок и смог опередить соперников.

Второе место занял Бьо с отставанием в 8,3 секунды, а третье — француз Кентен Фильон-Мае, отставший от победителя на 17,7 секунд.