• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: отказ от секса позволит избежать незапланированных беременностей и абортов

    Опубликовано: 2019-03-10 20:32:39

    Специалисты из Стэнфордского университета (штат Калифорния, США) считают, что лет через 30 люди перестанут заниматься сексом ради продолжения рода. Половые контакты будут служить исключительно для получения удовольствия. А большинство детей, полагают ученые, будет «из пробирки».

    Профессор Карл Джерасси из университета в Стэнфорде заявил, что к 2050 году люди не будут вступать в интимную связь для оплодотворения и рождения детей. В основном этот прогноз касается европейцев, которые, по словам американского профессора, в недалеком будущем будут планировать ребенка при помощи ЭКО (искусственное оплодотворение). Преимуществом такой процедуры считается возможность забеременеть практически в любом возрасте.

    Ученый высказал предположение, что благодаря развитию технологий заморозки спермы и яйцеклеток на десятки лет, молодые пары смогут сохранять свой биологический материал в специальных банках и наслаждаться жизнью без детей. Профессор Джерасси уверен, что молодежь будет проходить стерилизацию, чтобы спокойно заниматься карьерой, зарабатывать деньги, развлекаться.

    Научные сотрудники смотрят на такую возможность исключительно с медицинской точки зрения. Например, по мнению экспертов, такая практика смогла бы избавить человечество от незапланированных беременностей и абортов. Кроме того, пары, в которых дети «получаются» не случайно, а в запланированный срок, более близки в эмоциональном плане, что полезно для семейных отношений.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.