• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление волос после биозавивки

    Опубликовано: 2019-03-10 10:28:19

    Завладев долгожданными локонами в результате щадящей биологической завивки, стоит подумать о восстановлении своих прекрасных волос. Ни для кого не секрет, что, например, традиционная химическая завивка с использованием таких агрессивных веществ, как тиогликолевая кислота, аммиак и пероксид водорода, разрушает структуру волоса, пересушивая его и лишая жизненной силы. В отличие от «химии», профессионально сделанная биозавивкаБиозавивка: до и после процедуры щадяще действует на волосы и одновременно «подлечивает» их в процессе проведения процедуры специальными аминокислотными добавками. Последние схожи по структуре с аминокислотойАминокислоты натурального волоса – цистеином, что позволяет приобретенным локонам выглядеть здоровыми: блестящими, прочными и увлажненными.

    Словосочетание «выглядеть здоровыми» не случайно. Биозавивка – это не «абсолютно безопасная процедура», она разрушительно действует на кутикулу (наружный слой) и кортекс (внутренний слой) волоса, иначе было бы невозможно придать ему новую спиралевидную форму. Некоторое время после завивки волосы выглядят убедительно здоровыми благодаря аминокислотному, витаминному комплексам, фитоэкстрактам, содержащимся в завивочной системе, а также кондиционирующему эффекту эквалайзера, который наносится на последнем этапе процедуры. Тем не менее, здоровый вид волос – это лишь видимость, жизнь кондиционирующего и блестящего эффекта завивки гораздо короче действия самой завивки, и поэтому волосы нуждаются в тщательном уходе и восстановлении так же, как и после обычной химической завивки.


    Профессиональная косметика для «реконструкции» волос

    Как правило, лучшие парикмахерские бренды, выпускающие косметику для щадящей завивки (именно так биозавивку называют в Европе и Америке), разрабатывают целые линии для восстановления волосВосстановление волос - начните с масок и массажа как до, так и после завивки. Такое восстановление в профессиональных кругах называют «реконструкцией» волос. «Реконструкцию» лучше проводить систематически после биозавивки в том же салоне красоты, где создавались локоны. Иногда достаточно даже одной процедуры реконструкции, чтобы волосы снова начали сиять.

    Кроме того, мастер может посоветовать профессиональную косметику для ухода и восстановления волос в домашних условиях. Как правило, она включает в себя комплекс средств, например, увлажняющие шампуни, ополаскиватели, кондиционеры, интенсивно увлажняющее молочко для упругого завитка, маски. Так как увлажняющие средства рекомендуется наносить на волосы ежедневно, то лучше покупать дорогую косметику известных брендов в области завивки, чтобы не «перегружать» волосы.

     Домашние средства для восстановления волос

    Наряду с косметикой, продающейся в специализированных магазинах, можно использовать один раз в неделю домашние маски для восстановления волос на растительной основе. Очень хорошо увлажняют, возвращают упругость и блеск маски из оливкового или льняного масла, можно использовать и подсолнечное масло. Схема приготовления маски такова: на тридцать миллилитров базового масла (например, оливкового) добавляют один-два желтка без пленки, пару столовых ложек меда или лимона, от шести до двадцати капель любого эфирного масла (лавандового, мятного или любого другого). Нанести маску на всю длину волоса, надеть шапочку (хорошо подойдет резиновая для бассейна или полиэтиленовая пленка), замотать голову полотенцем для тепла и оставить на время от часа до трех, после чего смыть маску шампунем и ополоснуть отваром трав, например, крапивы (продается в аптеках).

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.