• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просмотр телевизора сокращает жизнь

    Опубликовано: 2019-03-09 15:44:33

    Исследователи установили, что ежедневный просмотр на протяжении двух часов и 12 минут может привести к преждевременной смерти. Такая ситуация обеспокоила общественность, ведь популярность телевидения растет во всем мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа ученых из университета Глазго провела исследование, целью которого было изучить влияние телевизора на человека. Оказалось, что всего два часа и 12 минут его просмотра могут сократить нашу жизнь. Особенно подвержены преждевременной смерти те люди, которые запойно смотрят все передачи и фильмы на протяжении дня. Такой риск авторы исследования даже сравнивают с чрезмерным употреблением алкоголя и курением табака.

    Особый риск телевизор приносит сердцу человека, что подтверждено исследованием здоровья 330 тысяч добровольцев в возрасте от 40 до 69 лет. В ходе эксперимента установлено, что для нормальной жизнедеятельности каждому нужен здоровый сон. Оказалось, что люди, которые спали менее 7 или более 9 часов ежедневно, чаще всего страдали от болезней сердца и уходили из жизни раньше времени. К другим вредным факторам относились ожирение, нехватка физической активности, курение, алкоголь и неправильное питание. Впрочем, авторы исследования подчеркивают, что запойный просмотр телевизора и продолжительность сна — это растущие факторы риска при современном образе жизни.
    И если люди ограничат время, которое они тратят на просмотр телевизора, то тем самым их здоровье можно будет укрепить, а продолжительность жизни продлить. В значительной степени здоровье человека зависит от того образа жизни, который он ведет, и теперь телевизор может попасть в список таких же вредных привычек, как сигареты и алкоголь.

    Прислушиваться к результатам исследования является делом каждого.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.