• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: контроль эмоций помогает похудеть

    Опубликовано: 2019-03-08 20:24:48

    Исследователи из университета штата Огайо (США) отмечают, что способность контролировать эмоции положительно сказывается на рационе. Если человек следит за своими чувствами и эмоциональными реакциями, то со временем начинает больше внимания уделять здоровому питанию, физической активности, общему самочувствию.

    Ученые выяснили, что контроль эмоций помогает в борьбе с лишними килограммами. Эксперты провели эксперимент с участием ста добровольцев. Их разделили на две группы: испытуемые из первой группы посетили тренинг на тему контроля эмоций, из второй – не получили такой консультации. После этого все участники исследования должны были пересмотреть свой рацион: сделать выбор в пользу здоровой пищи, быстрых перекусов, сладостей и т.д.


    В итоге оказалось, что те подопытные, кто прослушал обучающий курс по психологии, выбирали здоровое питание и придерживались данной системы. Как результат – через три месяца в этой группе было зафиксировано снижение веса участников. А те, кто в ходе эксперимента был определен во вторую группу, питались калорийной едой, которая не шла на пользу фигуре и здоровью в целом.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.