• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выздоравливаем с банькой: советы

    Опубликовано: 2019-03-08 19:08:07

    Баня существует уже много столетий. И пользе многим известно. У нас распространена русская баня и финская сауна. Чем же отличается русская баня от финской сауны?

    Отличия у них заключаются в том, что в сауне воздух сухой и температура, как правило, около 65-70 градусов по Цельсию. А в бане воздух влажный и температура ниже, чем в сауне. Многие из нас не знают, как правильно соблюдать алгоритм банной процедуры, и таким образом приносим вред своему здоровью.

    В русской бане желательно перед этим как заходить. Необходимо разогреть свое тело под горячим душем для того, что б организм адаптировался к высокой температуре. Рекомендуемое общее время нахождения в бане около двух часов, а в самой парной не более 35 минут. Веником пользоваться надо только после второго захода. После каждого захода в парную, желательно мыться в душе, но можно и в бассейн и в прорубь. Но этим выше перечисленным заканчивать банную процедуру не рекомендуется. А наоборот побыть в помещении и отдохнуть.


    В сауне надо париться немного по-другому. Перед заходом в парилку помойтесь под душем, после чего вытереться насухо и только тогда заходить в парилку. Температуру в парилке надо повышать постепенно счет полок, расположенных в парилке. Чем выше полка, тем выше температура. Наиболее благоприятное нахождения для нашего организма в парилке составляет около 10-15 минут при температуре 90 градусов по Цельсию. После каждого захода необходимо принимать душ или поплавать в бассейне или просто окунутся.

    medrezept.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.