• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали пять продуктов, мешающих уснуть

    Опубликовано: 2019-03-07 15:44:33

    Зачастую люди делают выбор в пользу неправильных продуктов во время позднего перекуса, обрекая себя на долгие часы ворошения в постели и тягостные размышления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики провели необычное исследование с участием добровольцев, по результатам которого назвали пять «возбуждающих» продуктов, мешающих уснуть человеку. Чаще всего виновником длительного засыпания является взбадривающий организм кофеин, который содержится в большом количестве в кофе, чае, газировке и некоторых лекарственных препаратах. Не стоит вечером употреблять алкоголь, ведь крепкие напитки провоцируют частые пробуждения, что мешает полноценно отдохнуть. Допустимо употребление бокала вина за 2 часа до отхода ко сну, но не позже.

    Серьезной помехой засыпанию является ферментируемые продукты, содержащие аминокислоту тирамин – перезревшие фрукты, шоколад, копченое и консервированное мясо, орехи, бобовые, молочных продуктах, консервах и соленьях. Специи и кислые, повышающие кислотность в желудке, продукты вызывают изжогу и дискомфорт в ночное время, поэтому не стоит употреблять их менее чем за три часа до сна.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.