• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпускникам школ в Украине больше не будут выдавать аттестат

    Опубликовано: 2019-03-07 14:15:36

    С 2019 года документ о получении полного среднего образования в Украине будет называться по-другому.

    С 2019 года выпускники школ будут получать не аттестат, а свидетельство о полном общем среднем образовании. Соответствующее постановление принято на заседания правительства 6 марта, сообщает Министерство образования и науки.

    "Украинские школьники отныне будут получать после 4-го класса свидетельство о получении начального образования; после 9-го - свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования", - сказано в сообщении.

    Эти документы также начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля, чтобы сделать доступными для людей с нарушениями зрения.

    "Еще с советских времен мы имеем аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена", – указала министр образования и науки Лилия Гриневич.

    Все свидетельства, в частности о получении начального образования, будут занесены в единую государственную базу. Это облегчит восстановление документов и переход детей в другое учебное заведение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.