• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России военным запретили пользоваться телефонами на службе

    Опубликовано: 2019-03-07 14:00:21

    Закон также запрещает военным страны-агрессора РФ размещать в интернете информацию о себе и сослуживцах.

    Российским военным запретили пользоваться мобильными телефонами на службе. Об говорится в тексте закона РФ о статусе военнослужащих, который подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ.

    Военнослужащим и призванным на сборы запрещается распространять в СМИ или интернете информацию, которая позволяет определить принадлежность к армии России, а также местонахождение военных или их сослуживцев.

    Закон также запрещает им иметь при себе "электронные изделия бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют с использованием сети интернет распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации".

    Запрет не распространяется только на случаи, корда использование телефона необходимо для выполнения военными своих обязанностей.

    Оккупантами скрывается информация о значительной разнице в денежном обеспечении российских кадровых военнослужащих и боевиков из числа местных жителей временно оккупированного Донбасса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.