• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через территорию Украины запустили новый транзитный поезд

    Опубликовано: 2019-03-07 13:00:42

    Железнодорожные составы будут следовать из Беларуси в Румынию.

    6 марта стартовал новый транзитный контейнерный поезд "Беларусь — Украина — Румыния". Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзалызниця".

    Как говорится в сообщении, маршрут поезда в Украине проходит между станциями "Удрицк" и "Вадул-Сирет". Территорию Украины он будет пересекать за полтора суток, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как отмечают белорусские железнодорожники, среди преимуществ проекта — уменьшение оборота вагонов и эффективная логистика.

    ""Укрзализныця" последовательно развивает контейнерные перевозки как внутренние, так и транзитные. Их эффективность обеспечивается благодаря регулярным маршрутам с четкой периодичностью курсирования в определенные дни. Сейчас у нас на постоянной основе курсирует 18 контейнерных поездов, в том числе 8 транзитных", — рассказал глава правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

    Напомним, частный оператор пассажирских перевозок Leo Express планирует в декабре 2019 года запустить первый поезд от границы Украины в Прагу через Краков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.