• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось получить бензин из углекислого газа и воды

    Опубликовано: 2019-03-06 21:28:33

    Немецкие ученые смогли превратить воду в синтетический бензин. Это очень длительный процесс, состоящий из нескольких этапов. Конечный результат – синтетическое топливо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На начальном этапе в результате химической реакции производится водород. Дальше он превращает обычный углекислый газ из атмосферы в монооксид углерода, то есть выходит угарный газ.

     

    В конечном итоге, на финише происходит синтез водорода и монооксида углерода в топливо. Его качество высокое. В процессе производства  применяется известный процесс Фишера - Тропша. Это демонстрационная установка немецких ученых. На протяжении дня она выдает один баррель синтетического топлива.


    Нужно обратить внимание на то, что два года назад британцы проинформировали общественность, что синтезируя углекислый газ из воздуха в  водород из воды, используя катализатор, смогли получить метанол, на основе которого можно делать бензин. Они утверждают, что можно строить заводы, где будет применяться технология выработки синтетического бензина тоннами по достаточно приемлемой цене. Однако, в настоящий момент такие энтузиасты отсутствуют.


    Кстати, и они использовали процесс Фишера-Тропша, представляющий собой  химическую реакции. В присутствии катализатора монооксид углерода и водород преобразуются в разные жидкие углеводороды. Это позволяет получать бензин из угля.  Процесс изобретен в Германии, 1920-годы. В ходе  Второй мировой войны в этой стране производство синтетического топлива достигло более 124 тысяч баррелей на протяжении одного дня.


    Дальше такие заводы строили по всему миру. В этой ситуации следует обратить внимание на то, что процесс производства синтетического топлива значительно дороже того, нежели его получать из природных углеводородов. В настоящий момент разработкам альтернативных топлив принадлежит демонстративный характер. То есть, это свидетельствует о том, что в принципе это возможно. Что касается реального производства, а еще в больших масштабах, в настоящий момент нет необходимости об этом говорить.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.